Bestattung Oswald GmbH

Adresse: Rotkreuzberg-Straße 4, 7540 Güssing, Österreich.
Telefon:332242263.
Webseite: bestattung-oswald.at
Spezialitäten: Bestattungsinstitut.
Andere interessante Daten: Bezeichnet sich als „von Frauen geführt“, Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten, Rollstuhlgerechter Eingang, Rollstuhlgerechter Parkplatz, Rollstuhlgerechtes WC.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 4 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 3.8/5.

Ort von Bestattung Oswald GmbH

Bestattung Oswald GmbH – Ein zuverlässiger Partner für Trauerfälle

Die Bestattung Oswald GmbH ist ein renommiertes Bestattungsinstitut mit Sitz in Güssing, Österreich. Das Unternehmen, das sich stolz als „von Frauen geführt“ bezeichnet, bietet umfassende und individuelle Unterstützung für Trauernde und Angehörige in einer emotional herausfordernden Zeit. Die Adresse lautet Rotkreuzberg-Straße 4, 7540 Güssing. Für Rückfragen steht Ihnen das Team unter der Telefonnummer 332242263 gerne zur Verfügung. Eine ausführliche Beschreibung des Angebots und weitere Informationen finden Sie auf der Webseite unter bestattung-oswald.at.

Die Spezialisierung der Bestattung Oswald GmbH liegt auf der ganzheitlichen Betreuung von Familien während des gesamten Trauerprozesses. Dies umfasst nicht nur die organisatorischen Aspekte der Bestattung, wie die Auswahl der Urnen, Grabsteine, Blumenschmuck und Trauerkleidung, sondern auch die Unterstützung bei der Erstellung von Traueranzeigen, der Koordination mit den Bestattungspflegern und der Organisation von Trauerfeiern.

Barrierefreiheit ist ein besonderes Anliegen der Bestattung Oswald GmbH. Das Gebäude ist rollstuhlgerecht ausgestattet, mit barrierefreiem Eingang, rollstuhlgerechten Parkplätzen und einem rollstuhlgerechten WC. Diese Ausstattung gewährleistet, dass auch Menschen mit eingeschränkter Mobilität die Möglichkeit haben, sich in einer ruhigen und komfortablen Umgebung beraten zu lassen.

Die Bewertungen von Kunden bestätigen die hohe Qualität der Dienstleistungen. Das Unternehmen verfügt derzeit über vier positive Bewertungen auf Google My Business, mit einer durchschnittlichen Meinung von 3,8 von 5 Sternen. Diese Bewertungen spiegeln die Wertschätzung für die individuelle Betreuung, die Seriosität und die Kompetenz des Teams wider.

Detaillierte Informationen und Services

Hier eine Übersicht der angebotenen Services und der wichtigsten Informationen:

  • Umfassende Beratung: Individuelle Beratung bei allen Fragen rund um die Bestattung.
  • Planung und Organisation: Koordination aller notwendigen Schritte, von der Auswahl der Grabstätte bis zur Durchführung der Trauerfeier.
  • Trauerbegleitung: Unterstützung und Betreuung der Angehörigen während des gesamten Trauerprozesses.
  • Sonderbestattungen: Organisation von Feuerbestattungen, Erdbestattungen und Seebestattungen.
  • Trauerkleidung und Blumenschmuck: Auswahl und Beschaffung von Trauerkleidung und Blumenschmuck.
  • Erstellung von Traueranzeigen: Gestaltung und Veröffentlichung von Traueranzeigen in verschiedenen Medien.
  • Bestattungsinformationen: Informationen zu rechtlichen Aspekten und finanziellen Fragen im Zusammenhang mit der Bestattung.

Standort und Erreichbarkeit

Die Bestattung Oswald GmbH befindet sich in einem gut erreichbaren Standort:

Die geografische Lage in Güssing ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anfahrt. Die Barrierefreiheit des Hauses garantiert eine angenehme und stressfreie Beratung auch für Menschen mit eingeschränkter Mobilität.

Die Kombination aus professioneller Beratung, umfassender Serviceleistung und barrierefreiem Angebot macht die Bestattung Oswald GmbH zu einem verlässlichen Partner für Familien in Trauer. Das Team legt großen Wert auf eine individuelle und würdevolle Betreuung, die den Bedürfnissen der Angehörigen gerecht wird.

Die Tatsache, dass das Institut von Frauen geführt wird, trägt zur Atmosphäre von Sensibilität und Empathie bei, die den Kunden im Umgang mit der schweren Thematik der Bestattung wichtig ist. Die positive Bewertung von 3,8/5 auf Google My Business unterstreicht das Vertrauen, das Kunden in die Kompetenz und Zuverlässigkeit der Bestattung Oswald GmbH setzen.

Zusammenfassung

Die Bestattung Oswald GmbH bietet einen umfassenden und barrierefreien Service für alle Fragen rund um die Bestattung. Mit ihrem Fokus auf individuelle Betreuung, professioneller Beratung und einer Standort, der auch Menschen mit eingeschränkter Mobilität zugänglich ist, ist sie ein vertrauenswürdiger Partner in schweren Zeiten.

Bewertungen von Bestattung Oswald GmbH

Bestattung Oswald GmbH - Güssing
Andrea N.
5/5

Die Bestattung Oswald hat mich in den letzten 3 Wochen sehr kompetent und einfühlsam durch die Organisation der Beisetzung meines Vater begleitet. Da er in Wien verstorben ist bin ich zunächst zur Bestattung Wien - völlig aufgelöst und ohne zu schlafen war mein erster Weg dort hin wo ich mit einem "wenn er im Burgenland begraben werden soll sind wir nicht zuständig" abgespeist wurde. Darauf hin, suchte ich einen Bestatter im Südburgenland und kam auf die Bestattung Oswald und dort rief ich gleich an. Ab der ersten Sekunde des Telefonats war mir klar, dass ich dort in guten Händen war und das Gefühl änderte sich bis zum Tag der Beisetzung nicht. Alle Damen dort waren extrem höflich, einfühlsam und gaben mir nicht das Gefühl dumm zu sein weil ich so vieles nicht wusste. Es war der erste Fall in der Familie wo ich mich um alles kümmern musste und ohne die Bestattung Oswald wüsste ich nicht wie ich das gemacht hätte. Danke für die tolle Organisation, die wunderschöne Trauerfeier und das Verständnis mor gegenüber die oftmals etwas überfordert war.

Bestattung Oswald GmbH - Güssing
Michael S.
1/5

Chaotisch. Unfreundlich.

Bestattung Oswald GmbH - Güssing
Angelika K.
4/5

Sehr kompetent und einfühlsam

Bestattung Oswald GmbH - Güssing
Kai M.
5/5

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.